彭水苗族土家族自治县职称改革办公室
关于考核确定谢春花等97名同志专业技术职务任职资格的公示
根据重庆市人力资源和社会保障局《关于印发重庆市全日制普通大中专院校毕业生见习期满考核确定专业技术职务(职称)办法的通知》(渝人社发〔2015〕212号)精神,现将考核确定人员予以公示。
一、公示期
2023年11月15日—11月17日(3个工作日)。
二、受理地点及电话
地 点:彭水县人力资源和社会保障局
通讯地址(邮编):彭水县汉葭街道文庙社区2号
电 话:023-78496338
联系人:冉龙花
三、公示内容
经审核谢春花等97名同志符合考核确定相关条件,拟同意考核确定谢春花等97名同志专业技术职务任职资格(名单后附)。
四、公示要求
1.如对公示内容有异议,请以书面、署名形式反映。
2.反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体、敢于负责。不允许借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷,一经查实,将严肃处理。
3.受理机构对反映人员和反映的情况严格保密。
彭水自治县职称改革办公室
2023年11月15日
序号 |
单位 |
姓名 |
性别 |
拟定专业技术职务 |
最高学历(全日制) |
毕业专业 |
考核确定专业名称 |
1 |
彭水中学 |
谢春花 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
地理学 |
地理 |
2 |
彭水中学 |
郭朝琼 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
自然地理学 |
地理 |
3 |
彭水中学 |
王青 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
化学 |
化学 |
4 |
彭水中学 |
蔡佳玲 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(历史) |
历史 |
5 |
彭水中学 |
刘镯清 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(历史) |
历史 |
6 |
彭水中学 |
吴霜 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
遗传学 |
生物 |
7 |
彭水中学 |
肖鹏 |
男 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(数学) |
数学 |
8 |
彭水中学 |
宋利宏 |
男 |
一级教师 |
硕士研究生 |
凝聚态物理 |
物理 |
9 |
彭水中学 |
庹潇丹 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
汉语国际教育 |
语文 |
10 |
彭水中学 |
黄立 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
中国现当代文学 |
语文 |
11 |
彭水中学 |
刘小玲 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(思政) |
思想政治 |
12 |
彭水中学 |
杨胜财 |
男 |
一级教师 |
硕士研究生 |
政治学理论 |
思想政治 |
13 |
彭水中学 |
姜鑫 |
男 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(地理) |
地理 |
14 |
彭水中学 |
张治意 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
人文地理学 |
地理 |
15 |
彭水中学 |
杨力 |
男 |
一级教师 |
硕士研究生 |
自然地理学 |
地理 |
16 |
彭水中学 |
程精京 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
翻译 |
英语 |
17 |
彭水中学 |
陈海容 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(英语) |
英语 |
18 |
彭水中学 |
豆锐 |
男 |
二级教师 |
本科 |
体育教育 |
体育 |
19 |
彭水一中 |
吴梦婕 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(化学) |
化学 |
20 |
彭水一中 |
罗刚 |
男 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(化学) |
化学 |
21 |
彭水一中 |
刘霞 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
中国史 |
历史 |
22 |
彭水一中 |
侯金林 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
马克思主义中国化研究 |
政治 |
23 |
彭水一中 |
廖海军 |
男 |
一级教师 |
硕士研究生 |
自然地理学 |
地理 |
24 |
彭水一中 |
陈娥 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
化学 |
化学 |
25 |
民族中学 |
王秋雨 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(英语) |
英语 |
26 |
民族中学 |
王欢欢 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
翻译 |
英语 |
27 |
民族中学 |
晏阳华 |
男 |
一级教师 |
硕士研究生 |
马克思主义中国化研究 |
思想政治 |
28 |
民族中学 |
何佳潞 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(生物) |
生物 |
29 |
民族中学 |
刘金全 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
外国语言文学及应用语言学 |
英语 |
30 |
民族中学 |
刘玥 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
汉语国际教育 |
语文 |
31 |
民族中学 |
廖玉华 |
女 |
二级教师 |
本科 |
历史学 |
历史 |
32 |
民族中学 |
向健康 |
男 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
33 |
县职业教育中心 |
卢海燕 |
女 |
讲师 |
硕士研究生 |
化学 |
化学 |
34 |
县职业教育中心 |
傅靖琳 |
女 |
讲师 |
硕士研究生 |
课程与教学论 |
英语 |
35 |
实验初级中学 |
万福莲 |
女 |
一级教师 |
硕士研究生 |
学科教学(思政) |
道德与法治 |
36 |
思源实验学校 |
李佳洁 |
女 |
二级教师 |
本科 |
化学 |
化学 |
37 |
鹿鸣乡小学 |
郑云霞 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
38 |
大垭乡小学 |
刘曾艺 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
39 |
凤鸣小学 |
陈莉 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
40 |
黄家镇小学 |
许承欣 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
41 |
黄家镇小学 |
卢红 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
42 |
连湖镇小学 |
李银 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
43 |
连湖镇小学 |
蔡金凤 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
44 |
桑柘镇幼儿园 |
周春艳 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
45 |
桑柘镇幼儿园 |
唐炼 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
46 |
桑柘镇幼儿园 |
凌小玻 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
47 |
郁山镇幼儿园 |
李玉兰 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
48 |
郁山镇幼儿园 |
王中林 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
49 |
郁山镇幼儿园 |
邓雨婷 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
50 |
保家镇幼儿园 |
黄施琪 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
51 |
保家镇幼儿园 |
程红燕 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
52 |
龙射镇幼儿园 |
毛欣春 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
53 |
龙射镇幼儿园 |
沈惠林 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
54 |
梅子垭镇幼儿园 |
李小玲 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
55 |
彭水中学 |
黄丽丽 |
女 |
二级教师 |
本科 |
电子科学与技术 |
信息技术 |
56 |
民族中学 |
任林果 |
男 |
二级教师 |
本科 |
物理学 |
物理 |
57 |
民族中学 |
胡广川 |
男 |
二级教师 |
本科 |
思想政治教育 |
思想政治 |
58 |
民族中学 |
彭雅妮 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学(师范) |
语文 |
59 |
民族中学 |
涂露瑶 |
女 |
二级教师 |
本科 |
地理科学(师范) |
地理 |
60 |
民族中学 |
李旭 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
61 |
民族中学 |
吴俊祺 |
男 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
62 |
民族中学 |
童露 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
63 |
民族中学 |
成前 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
64 |
民族中学 |
彭兰媚 |
女 |
二级教师 |
本科 |
舞蹈学 |
舞蹈 |
65 |
彭水一中 |
黎倩 |
女 |
二级教师 |
本科 |
地理科学 |
地理 |
66 |
彭水一中 |
冷卓雨 |
男 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
67 |
彭水一中 |
庹宇消 |
男 |
二级教师 |
本科 |
物理学(师范) |
物理 |
68 |
彭水一中 |
欧红霞 |
女 |
二级教师 |
本科 |
应用物理学 |
物理 |
69 |
彭水一中 |
陶小平 |
女 |
二级教师 |
本科 |
信息与计算科学 |
数学 |
70 |
彭水一中 |
周扬松 |
男 |
二级教师 |
本科 |
物理学 |
物理 |
71 |
县职教中心 |
田俊霞 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
电子信息科学与技术 |
信息技术 |
72 |
县职教中心 |
李雅妮 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
艺术设计 |
美术 |
73 |
县职教中心 |
龚松 |
男 |
助理讲师 |
本科 |
车辆工程 |
汽车运用与维修 |
74 |
县职教中心 |
周密 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
75 |
县职教中心 |
谯建 |
男 |
助理讲师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
76 |
县职教中心 |
冉强 |
男 |
助理讲师 |
本科 |
体育教育 |
体育 |
77 |
县职教中心 |
汪洋行 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
舞蹈学 |
舞蹈 |
78 |
县职教中心 |
王梨 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
心理健康教育 |
心理健康教育 |
79 |
县职教中心 |
戚亮 |
男 |
助理讲师 |
本科 |
英语 |
英语 |
80 |
县职教中心 |
杨慧 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
81 |
县职教中心 |
简博君 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
82 |
县职教中心 |
高春梅 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
教育学 |
英语 |
83 |
县职教中心 |
何鸿 |
男 |
助理讲师 |
专科 |
汽车技术服务与营销 |
汽车维修与检测 |
84 |
普子中学 |
吴升军 |
男 |
二级教师 |
本科 |
体育教育 |
体育 |
85 |
普子中学 |
但京耕 |
男 |
二级教师 |
本科 |
思想政治教育 |
思想政治 |
86 |
普子中学 |
吴诗杰 |
男 |
二级教师 |
本科 |
物理学 |
物理 |
87 |
普子中学 |
彭琳 |
女 |
二级教师 |
本科 |
音乐学 |
音乐 |
88 |
连湖中学 |
田江陵 |
男 |
二级教师 |
本科 |
音乐学师范 |
音乐 |
89 |
连湖中学 |
唐雪梅 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
90 |
连湖中学 |
董福联 |
女 |
二级教师 |
本科 |
思想政治教育 |
思想政治 |
91 |
桑柘中学 |
代敏 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语师范 |
英语 |
92 |
桑柘中学 |
王斯琪 |
女 |
二级教师 |
本科 |
生物技术 |
生物 |
93 |
龙射中学 |
冉晨渝 |
男 |
二级教师 |
本科 |
物理学 |
物理 |
94 |
龙射中学 |
雷寒烟 |
女 |
二级教师 |
本科 |
物理学 |
物理 |
95 |
两江小学 |
骆洪林 |
男 |
二级教师 |
本科 |
体育教育 |
体育 |
96 |
两江小学 |
钟意 |
男 |
二级教师 |
本科 |
美术学 |
美术 |
97 |
两江小学 |
夏滔滔 |
男 |
二级教师 |
本科 |
社会体育指导与管理 |
体育 |