最新信息
热门信息
当前位置:首页 > 政府信息 > 政府公告 > 内容

重庆市彭水县河长公示名单

来源:县水务局管理员   发布日期:2018/1/9 阅读次数:次 【字体:

  
<, TR style="HEIGHT: 21.95pt" height=29> ,
附表9
重庆市“三级”河长名单
市级河长 姓名 职务 姓名 职务 姓名 职务 姓名 职务 姓名 职务
陈敏尔 市委书记、市总河长 张国清 市委副书记、市长、市总河长 唐良智 市委副书记、市常务副总河长 刘强 市委常委、市政法委书记、副市长、市副总河长 陈和平 市政府党组成员、市副总河长
序号 区县   区县级河长 乡镇级河长 村级河长
  姓名 职务 乡镇名称 姓名 职务 村居名称 姓名 职务
1 彭水县   钱建超 县委书记、县总河长 大垭乡 赵中娅 党委书记、总河长 龙龟村 向永强 支部书记
    石强 县长、县总河长 周强 乡长、总河长 大垭村 向国忠 支部书记
2   彭玉萍 县委副书记、县副总河长     冬瓜村 李永全 支部书记
3   任昌卜 副县长、县副总河长     木蜡村 冉胜 支部书记
4   谭祥平 副县长、县副总河长          
5   胡勤俭 县人大主任          
6   谢胜 政协主席 棣棠乡 杨秀举 乡党委书记、总河长 牌楼村 陈立纯 支部书记
      县委常委、政法委书记 王美洲 乡长、总河长 黄泥村 王仕贵  支部书记
7   唐鹏程 县委常委、纪委书记     四合村 肖成林 支部书记
9     县委常委、组织部长 万足镇 曾春森
镇党委书记、镇总河长 小河社区 钱能文 支部书记
    巩义胜 县委常常、务副县长 胡洪 镇长、镇总河长 万足社区 罗刚 支部书记
10     县委常委、统战部长 黄邦德 副镇长 廖家村 黄昌银 支部书记
11   罗道书 县委常委、新城工委书记、管委会主任 张国强 武装部长 爱国村 张龙 支部书记
12   裴煜宇 县委常委、宣传部部长 陈远家 纪委书记      
13   庹朝福 人大副主任 刘邦清 政法委书记      
14   鞠清洁 人大副主任 大同镇 冉宇航 镇党委书记、镇总河长 大河村 杨关鹏 支部书记
15   陈钱万 人大副主任 蔡晓荣 镇长、镇总河长 大厂社区 周海容 支部书记
16   秦胜成 人大副主任     龙门村 高常俊 支部书记
17     人大副主任 鞍子镇 任洪 镇党委书记、镇总河长 何家村 王素平 支部书记
      副县长、县公安局局长 简远成 镇长、镇总河长 罗家沱村 马应素 支部书记
    王凡鹏 副县长     干田村 熊祥辉 支部书记
    罗远江 副县长     鞍子社区 任荣华 党支部书记
    谭毅力 副县长     何家村 王素平 党支部书记
    冉龙超 政协副主席     冯家村 冯宗棋 党支部书记
    冉启明 政协副主席     红星村 任力 党支部书记
    廖志华 政协副主席     金山村 李明 支部书记
19   梅小玫 政协副主席 汉葭街道 唐富学 党委书记、总河长 亭子村 安晓东 支部书记
20   杨从勇 政协副主席 肖健康 街道办主任、总河长 沙坨社区 张维玲 支部书记
      政协副主席 张洪霞 组织委员 鼓楼社区 刘大铭 支部书记
21       谢常辉 街道办副主任 石嘴社区 李建林 支部书记
22       陈劲松 副调研员 文庙社区 杨世彬 支部书记
23       黄一轩 武装部长 下塘社区 向国伟 支部书记
24       吴相芬 宣传委员 长滩社区 张世忠 支部书记
25       王业勇 副调研员 麻油社区 王万军 支部书记
26       芦渡湖社区 彭觉会 支部书记
27           渔塘社区 陈正元 支部书记
28           长溪村 阮庆贤 支部书记
30           青龙社区 孙德秋 支部书记
31           易家坝村 陈刚全 支部书记
32           双坪村 任永兰 支部书记
33           白溪社区 王天秀 支部书记
34           土塘社区 陈恒勇 支部书记
35           大树村 冉慧 支部书记
36           柏杨村 何明海 支部书记
38       龙射镇 王昌高 镇党委书记、镇总河长 沿河村 黄兴文 支部书记
39       冯洪安 镇长、镇总河长 凉风村 张森 支部书记
40           大地村 陈德举 支部书记
41           东方村 陈波 支部书记
42           白果村 龙仁洋 支部书记
44       黄家镇 王迎春 镇党委书记、镇总河长 先锋社区 黄小华 支部书记
45       冯佑峰 镇长、镇总河长 燕子村 庹得红 支部书记
46           白沙河村 黄其明 支部书记
48           李家坪村 杨胜云 支部书记
49           漆红村 欧子云 支部书记
50       联合乡 杨从永 乡党委书记、总河长 龙池村 高沅生 支部书记
51       王鹏 乡长、总河长 河东村 陈文彬 支部书记
52           蔡家坝村 曹友洪 支部书记
53       芦塘乡 廖燕峰 乡党委书记、总河长 板栗村 刘家续 支部书记
54       周清洌 乡长、总河长 鞍子岭村 文贤明 支部书记
55           乐园村 毛廷兵 支部书记
56       鹿角镇 冯田松 镇党委书记、镇总河长 鹿角社区 余平  支部书记
57       王伟 镇长、镇总河长 乌江村 李红其  支部书记
58           横路村 冉从奎 支部书记
59           红砖村 任川 支部书记
60           王家村 王明涛 支部书记
61           水麻村 何道德 支部书记
62           周家村 李勇 支部书记
63       普子镇 何成军 镇党委书记、镇总河长 大龙桥村 王珍洪 支部书记
64       张国学 镇长、镇总河长 普子坝社区 郑茂金 支部书记
65           石坝子村 蹇玖林 支部书记
66           四合庄村 吴成均 支部书记
67           新坪村 王川 支部书记
68           凤凰村 石茂洪 支部书记
69           双桥社区 王琳慧 支部书记
70           铜泉村 王宇邦 支部书记
71       新田镇 夏均 镇党委书记、镇总河长 任家村 王勇 支部书记
72       张晓辉 镇长、镇总河长 石龙村 庹小江 支部书记
73           干河村 廖先雨 支部书记
74           庹家村 庹守安  
            民主村 廖兴明  
            坨园村 庹玉胜 支部书记
            马峰社区   支部书记
76       平安镇 任小林 镇党委书记、镇总河长 庞溪村 冉茂川 支部书记
        邓拓 镇长、镇总河长 鹿平村 李育晟 支部书记
78       长生镇 罗富安 镇党委书记、镇总河长 长生社区 冉茂科        支部书记
79       刘方亮 镇长、镇总河长 龙汇社区 王子仙 支部书记
80           三合社区 代文碧 支部书记
81       梅子垭镇 文振华 镇党委书记、镇总河长 盖坪村 何德洪 支部书记
82       刘胜平 镇长、镇总河长 甘泉村 任小丰 支部书记
83           合力村 任勇 支部书记
84           两河村 冯久江 支部书记
85           梅花村 何小勇 支部书记
86           佛山村 冯广华 支部书记
87           联合村 马应兵 支部书记
88       鹿鸣乡 李柏汝 乡党委书记、总河长 焦家村 黄 学 支部书记
89       陈大兴 乡长、总河长 红岩村 陈晓勇 支部书记
90           龙田村   支部书记
91           万年村 王天容 支部书记
92           向家村 张权 支部书记
93           马金村 冉从周 支部书记
94       诸佛乡 冯久林 乡党委书记、总河长 治安村 付美会 支部书记
95       豆超琼 乡长、总河长 庙池村 何文忠 支部书记
96       李清 副乡长 清灵村 王昌蒲 支部书记
97       周大义 人大主席 复兴村 杨秀珍 支部书记
98       邵宽 副乡长、武装部长 双合场村 李林 支部书记
99       李兴西 政法书记、副乡长 诸佛村 任朝清 支部书记
100       陈继高 乡党委副书记 清河村 庹青奎 支部书记
101       张小兵 副乡长 石化村 段丽霞 支部书记
            红岩洞村 杨子林 支部书记
102            
103       岩东乡 田燕 乡党委书记、总河长 堰塘村 汪贵海 支部书记
104       张知海 乡长、总河长 河坝村 徐世太 支部书记
105           下坝村 陈世滔 支部书记
106           岍山村 张维昌 支部书记
107       桐楼乡 刘邦宪 乡党委书记、总河长 普子村 赵长松 支部书记
108       张倩 乡长、总河长 桐木村 颜志江 支部书记
        冉军 人大主席 细砂村 张世茂 支部书记
        任伟 宣传委员      
        高寒 副乡长      
        陈彦全 乡党委副书记      
        龙宇 政法书记、统战委员      
109       匡波 组织委员      
110       高谷镇 任云义 镇党委书记、镇总河长 滂溪村 冉茂秀 支部书记
111       邓小伟 镇长、镇总河长 兴隆村 丁连伍 支部书记
112           狮子社区 文 彬 支部书记
113           陈家社区 何正平 支部书记
114           共和村 董 超 支部书记
115           大青村 徐天秀 支部书记
116           铜鼓村 黄兴 支部书记
117       龙溪镇 王洵 镇党委书记、镇总河长 龙嘴村        焦辉学 支部书记
118       杨小刚 镇长、镇总河长 焦家村    张孝林 支部书记
119           黄岭村 姚发中 支部书记
120           灯光村 焦连东 支部书记
121           老桥村 张玉平 支部书记
122           周家坝社区   支部书记
123           漆树村 张玉德 支部书记
124       朗溪乡 陈海洋 乡党委书记、总河长 朗溪村 鲁云华 支部书记
125       蒋廷昌 乡长、总河长 思南村   支部书记
126       苏小蓉 宣传委员 马头村 向福成 支部书记
127       王菲 副乡长 田湾村 高小刚 支部书记
        组织委员 赵绪堂 大堡村 罗元和 支部书记
        宋廷友 副乡长      
128          
129       靛水街道 冯久洪 街道党工委书记、总河长 古文村      唐万绪 支部书记
130       钟兴云 街道办主任、总河长  肖坝村   支部书记
131           前进村 向建国 支部书记
132           靛水社区 赵显峰 支部书记
133           五湖社区 董均 支部书记
134           张家坝社区 何开茂 支部书记
            火石社区 文永模 支部书记
135           朝阳社区 赵学平 支部书记
136       走马乡 刘华川 乡党委书记、总河长 保兴村 高锦 支部书记
137       田银东 乡长、总河长 楼房村 毛奎 支部书记
138           金银村 李国兵 支部书记
139           万家村 余绪林 支部书记
140           走马村 向波 支部书记
141           洪家村 楚才开 支部书记
142           沙田村 毛池楷 支部书记
143           龙胜村 段照根 支部书记
144       郁山镇 庹华明 镇党委书记、镇总河长 朱砂村 罗念 支部书记
145       金应强 镇长、镇总河长 大坝村 田银锋 支部书记
146           白马社区 范会 支部书记
147           南京社区 陈刚 支部书记
148           青龙堡村 黄小江 支部书记
149           陈家园村 罗兴建 支部书记
150           米长坝村 张远峰 支部书记
151           玉山村 何道均 支部书记
152           白池村 毛成良 支部书记
153           钟鼓村 焦辉学 支部书记
154           新中社区 王珺瑶 支部书记
155           天星社区 宋小江 支部书记
156           清洁村 周云福 支部书记
157           平阳村 罗洋 支部书记
158       太原镇 梁易华 镇党委书记、镇总河长 麒麟社区 冉崇坤 支部书记
            高桥村    支部书记
            区阳村 冉茂维 支部书记
159           花园村 姚华阳 支部书记
160       双龙乡 黄辉 乡长、总河长 龟池村 陈周 支部书记
161       张小洪 乡党委书记、总河长 小坪村 程明全 支部书记
162       刘福奎 副调研员 马岭村 庹峰华 支部书记
163       谢伟 乡党委副书记      
164       吴家强 宣传、统战委员      
165       石盘乡 陈瑜 乡党委书记、总河长 香树村 陈世红 支部书记
166       任紫胜 乡长、总河长 石新村 蔡世海 支部书记
167       石柳乡 余光明 乡党委书记、总河长 建栏村 蔡栋 支部书记
168       陈忠均 乡长、总河长 石柳村 李登清 支部书记
169           正洞坪村 陈洪文 支部书记
170       桑柘镇 吴成印 镇党委书记、镇总河长 桑柘社区 赵应秋 支部书记
171       孙林 镇长、镇总河长 青浦社区 张永志 支部书记
172           李家社区 杨军飞 支部书记
173           大喜村 张泽用 支部书记
174           太坪村 田维泽 支部书记
175           鹿箐村 刘德旭 支部书记
176       三义乡 李小平 乡党委书记、总河长 小坝村 李绍明  支部书记
177       陈卫 乡长、总河长 龙合村 文允兵 支部书记
178           五峰村 冉崇坤 支部书记
179           龙阳村 冉启秀 支部书记
180           弘升村 刘明华 支部书记
181           莲花村 黄利荣 支部书记
182       润溪乡 曾宪军 乡党委书记、总河长 干溪村 邵建明 支部书记
183       张先顶 乡长、总河长 麻池村 龚顺华 支部书记
184       王菲 副乡长 岩角村 邵玉生 支部书记
185       谭书琼 乡人大主席 凉水村 晏庆华 支部书记
186           肖家村 苏石锋 支部书记
187           莲花村 邵红二 支部书记
188           樱桃村 李真兵 支部书记
189       乔梓乡 陈永 乡党委书记、总河长 高龙村 唐华文 支部书记
190       陈光旭 乡长、总河长 合心村 谢刚林 支部书记
191           长寿村 赵应良 支部书记
192           金光村 余中旭 支部书记
193       绍庆街道 曾林方 街道党工委书记、街道总河长 弹子社区 庹小林 支部书记
194       刘朝权 街道主任、街道总河长 河堡社区 胡建 支部书记
195       岳文才 副调研员 滨江社区 徐廷江 支部书记
196       李莉 副主任 临江社区 胡国礼 支部书记
197           阿依河社区 庹真平 支部书记
198           过江村  牟保江 支部书记
199           天台村 张小川 支部书记
200           坝竹村 蹇朝兵 支部书记
201           镇南村 周川 支部书记
202       善感乡 崔明伟 乡党委书记、总河长 农纲村 田水平 支部书记
203       庹玉均 乡长、总河长 桂花村 张维成 支部书记
204           石盆村 冉成兵 支部书记
205           周家寨 周尚云 支部书记
206       龙塘乡 冉启康 乡党委书记、总河长 石园村 刘天仁 支部书记
207       李海霞乡长、总河长 白金村 陈健康 支部书记
208           桃子村 邹维 支部书记
209           桃园村 吕时举 支部书记
210           黄金村 高万强 支部书记
            双星村 刘恩国 支部书记
211           石院村 高兴华 支部书记
212           双龙村 汪毅 支部书记
213       保家镇 陈昌华 镇党委书记、镇总河长 龙河村 田维山 支部书记
214       黄建明 镇长、镇总河长 清水村 杨远涛 支部书记
215           三江村 张政 支部书记
216           鹿山社区 吴相伦 支部书记
217           大河坝村 王子琴 支部书记
            清平社区 向光荣 党支部书记
218           溪口村 罗洪凯 支部书记
219           羊头铺社区 李继洋 支部书记
220           大堂村 吴小松 支部书记
221       连湖镇 汪艾 镇党委书记、镇总河长 乐地社区 廖帮船 支部书记
222       冉宗兵 镇长、镇总河长 安乐社区 廖国文 支部书记
223           樱桃村 龚开平 支部书记
224           回龙村 何道猛 支部书记
225           桐木村 周清胜 支部书记
226           多家村 周光其 支部书记
227           茅坪村 魏汉武 支部书记
  
附表3
乌江重庆段分级分段河长名单公示
市级河长 市级河流(段) 区县河段 区县段河长 乡镇河段 乡镇段河长
唐良智(市委副书记、市常务副总河长) 乌江重庆段 酉阳段 XXX(党政职务) XX镇段 XXX(党政职务)
XX镇段 XXX(党政职务)
   
   
彭水段 钱建超(县委书记) 善感乡段 崔明伟(乡党委书记)
鹿角镇段 冯田松(镇党委书记)
双龙乡段 张小洪(乡党委书记)
新田镇段 夏均(镇党委书记)
石盘乡段 陈瑜(乡党委书记)
万足镇段 曾春森(镇党委书记)
汉葭街道段 唐富学(街道党工委书记)
绍庆街道段 曾林方(街道党工委书记)
高谷镇段 任云义(镇党委书记)
武隆段      
   
   
   
   
   
   
   
涪陵段      
   
   
   
   
网站首页 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS阅读

                                                                             渝公网安备 50024302000118号